Помогите решить задачу!
Чему равно при 27 градусах осмотическое давление раствора, содержащего 23 этилового спирта в 1 л раствора?
- 25.07.2017 11:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Согласно закону Вант-Гоффа Росм=СмRT=((23г/46г/моль)/1л)*8,314(Дж/моль*К)*300К=0,5 *8,314*300=1247,1кПа
- 26.07.2017 16:48