SiO2-Si-SiO2-NaSiO3-H2SiO3-SiO2 составить уравн реакции, для уравнения реакции 1 составить схему электронного баланса, для реакции 4 -сокращенное
Si+О2=SiО2.
SiО2+2NаОН=Nа2SiО3+Н2О.
Nа2SiО3+2НСl=Н2SiО3+2NаСl.
Н2SiО3=SiО2+Н2О
- 06.01.2018 03:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 3SiO2 + 4Al = 3Si + 2Al2O3
Si(+4) + 4e = Si(0) 3 ок-ль, в-ие
Al(0) -3e = Al(+3) 4 в-ль, ок-ие
SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O
Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3
H2SiO3=H2O + SiO2
2H(+) + SIO3(-2) = H2O + SiO2
- 07.01.2018 10:13