Напишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить превращения.Назовите продукты реакций. Ba стрелкаBaO стрелка Ba(OH)2 стрелка BaCl2 стрелка BaSO4 Помогите прошу
- 19.09.2017 23:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ba+ O2=2BaO(оксид бария)
BaO+H2O=Ba(OH)2 гидроксид бария
Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O хлорид бария
BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCL сульфат бария(осадок) и соляная кислота
- 20.09.2017 05:18