Как изменится скорость реакции 2N2 + O2 = 2N2O если одновременно уменьшить концентрацию азота в два раза,а концентрацию кислорода увеличить в три
раза
- 03.05.2017 17:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
V1=c(N2)^2*c(O2)^1 V2=1/2(N2)^2*3(O2)^1,так как концентрацию возводим в степень согласно коэффициентам уравнения реакции,то получим V1/V2=4/3--->скорость увеличилась в 1,3 раза
- 04.05.2017 00:08