Сколько образовалось гидроксида натрия из 124 г оксида натрия?
- 27.08.2017 03:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) n(Na2O)=12,4/62=0,2 моль
2) по уравнению реакции n(NaOH)=2n(Na2O)=0,4 моль
3) m(NaOH)=0,4*40=16 г
62- это молярная масса Na2O
40- это молярная масса NaOH
- 28.08.2017 01:51