Помогите решить задачу по химии.
Определите массу осадка, образовавшегося при взаимодействии нитрата магния и 1,12 г гидрооксида калия.
- 09.01.2018 12:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mg(NO3)2+2KOH=2KNO3+Mg(OH)2↓
n(KOH)m/M=1.12/56=0.02
n(Mg(OH)2)=n(KOH)/2=0.02/2=0.01
m(Mg(OH)2)=n*M=0.01*58=0.58
- 01.01.1970 00:00