Определить массу хлорида натрия, что нужно растворить в воде, чтобы добыть раствор объемом 100 мл с массовой долей соли 20%. Плотность раствора равна 1,15 г / мл.
- 16.09.2018 03:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(ве-ва)=V*p*w=100*1,15*0,2=23гр
M(р-ра)=23/0,2=115гр
W=m(Ве-ва)/m(ра-ра)=23/115*100=20%
Ответ:масса NaCI=23гр
- 17.09.2018 16:39