В неорганической химии окислительно-восстановительными реакциями являются все реакции:
а) соединения
б) разложения
в) замещения
г) обмена
- 06.07.2018 05:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Все реакции замещения являются ОВР, а остальные могут быть.
2Na + 2HCl = 2NaCl + H2
Na(0)-1e = Na(+) 2
2H(+) +2e = H2(0) 1
- 07.07.2018 08:14