Вычислите массу вещества, если молярная концентрация и объем заданы: Сm-3,1 ;
V(л)-0,7; Вещ-во-HNO2.
- 03.06.2017 20:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cm=n/V
n=3,1х0,7=2,17 моль
M(HNO2)=1+14+32=47 г/моль
m(HNO2)=2,17х47=102 г
- 04.06.2017 22:21