Решите цепочку превращений Li-->Li2O-->LiOH-->Li2S-->Li3PO3-->Li2SO4
- 08.04.2017 21:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
4Li + O2 = 2Li2O
Li2O + H2O = 2LiOH
2LiOH + H2S = Li2S + 2H2O
3Li2S + 2H3PO4 = 2Li3PO4 + 3H2S
2Li3PO4 + 3MgSO4 =3 Li2SO4 + Mg3(PO4)2
- 09.04.2017 21:02