Вычислите объем водорода (н.у.), образующегося при взаимодействия 48г магния с избытком серной кислоты.
- 13.12.2017 16:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вычислите объем водорода (н.у.), образующегося при взаимодействия 48г магния с избытком серной кислоты.48 x
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
24 22.4
x=48*22.4/24 x=44.8л.
- 14.12.2017 03:39