Помогите срочно плз!!!!!
1.сумма коэффициентов в уравнении реакции , схема которой
Сu(OH)2 + HCI = CuCI2 + H2O
а) 3
б) 6
в) 5
г) 4
д) 7
2. массовая доля натрия в гидроксиде натрия (в %)
а) 57,5
б) 75,5
в) 37,5
г) 47,5
д) 60
3.гидроксид натрия взаимодействует с
а) HNO3
б) CaO
в) H2O
г) MgO
д) H2
- 12.07.2017 09:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O
Ответ: (б)
2) (а)
3) (а) NaOH + HNO3 = NaNO3 + H2O
- 13.07.2017 13:13