ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!!
Уравняйте, проверьте закон сохренения массы, Даю 20 баллов,
FeSO4+NaOH⇒Fe(OH)2+Na2SO4
(CuOH)2CO3⇒CuO+H2O+CO2
Zn+HCl⇒ZnCl2+H2
Zn+HNO3⇒Zn(NO3)2+NO+H2O
- 02.07.2017 19:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4
(CuOH)2CO3=2CuO+H2O+CO2
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
3Zn+8HNO3=3Zn(NO3)2+2NO+4H2O
- 03.07.2017 07:18