Очень срочно!!!
С какими из веществ будет взаимодействовать оксид углерода(IV), оксид кальция, соляная кислота, магний, хлорид меди(II), вода, гидроксид натрия. напишите уравнения возможных реакций.
- 27.08.2017 20:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
СO2 + CaO = CaCO3
CO2 + H2O = H2CO3
2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O
CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O
CaO + H2O = Ca(OH)2
Mg + 2HCl = MgCl2 + H2
HCl + NaOH = NaCl + H2O
CuCl2 + Mg = MgCl2 + Cu
Mg + H2O = MgO + H2
CuCl2 +2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl
CuCl2 + H2O =CuOHCl + HCl
- 28.08.2017 01:42