Какое кол-во вещ-ва никеля вступило в реакцию с разбавленной серной кислотой,если в результате реакции выделилось 100.8 л водорода (н.л.)?
- 17.06.2018 22:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=? 100,8 л
Ni + H2SO4 = NiSO4 + H2
n=1 моль n= 1 моль
Vm=22,4 л/моль
V= 22,4 л
Х моль Ni - 100,8 л Н2
1 моль Ni - 22,4 л Н2
n(Ni) = 100,8 / 22,4 =4,5 моль
- 18.06.2018 06:53