В результате сжигания 5,4г. трехвалентного металла образовалась 10,2г. его оксида.Определите неметалл
- 06.10.2017 17:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Me) : m(O) = Э(Me) : Э(O); Э(О)=Ar(O)/ B(O)=16/2=8;
5,4 : 4,8 = Э(Me) : 8
Э(Ме)=9.
Ar(Me)=9*3=27;
Ответ: алюминий.
- 07.10.2017 23:03