Напишите уравнения реакцый, с помощью которых можно осуществить приведенные ниже превращения. Напишете молекулярные, полные и сокращенные ионные уравнения для следующих реакцый: а) BaO→Ba(OH)2→BaCl2→BaSO4
- 27.11.2017 21:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaO + H2O = Ba(OH)2
BaO + H2O = Ba(+2) + 2OH(-)
Ba(OH)2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O
Ba(+2) + 2OH(-) + 2H(+) + 2Cl(-) = Ba(+2) + 2Cl(-) + 2H2O
2OH(-) + 2H(+) = 2H2O
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
Ba(+2) + 2CL(-) + 2H(+) + SO4(-2) = BaSO4 + 2H(+) + 2Cl(-)
Ba(+2) + SO4(-2) = BaSO4
- 28.11.2017 15:49