Вопрос по химии:
Какова формула вещ-ва если масовая доля элемента в его водородном соеденинения состовляет 82% а относительная плотность по водороду 8,5
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 11.12.2017 19:51
- Химия
- remove_red_eye 9580
- thumb_up 20
Ответы и объяснения 1
Молярная масса в-ва: 8,5*М(Н2)=8,5*2= 17 г/моль
Из них на элемент приходится 82 %, т.е. 0,82*17=14 г/моль.
Аналогично для водорода:0,18*17=3 г или 3/М(Н)=3/1=3 моль.
Мольная масса азота М=14 г/моль, тогда кол-во молей азота 14/14=1. Соединение NH3
А
- 12.12.2017 02:53
- thumb_up 32
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.