4. Уравняйте реакцию, укажите окислитель и восстановитель:
K2Cr2O7+ FeSO4+ H2SO4→ Cr2(SO4)3+ Fe2(SO4)3+ K2SO4+ H2O
- 18.08.2018 07:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2Cr2O7 + 6FeSO4 + 7H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 3Fe2(SO4)3 + K2SO4 + 7H2O
2Cr(+6) +6e= 2Cr(+3) 1 ок-ль, в-ие
Fe(+2)-1e = Fe(+3) 6 в-ль, ок-ие
- 19.08.2018 16:57