К 60г. 10%-ного раствора соли добавили 40г. воды. Какова массовая доля нового раствора?
- 18.09.2018 05:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. Найдем массу соли в растворе 60*0,1=6г
2. Найдем массу образовавшегося раствора 60+40=100г
3. найдем массовую долю соли в новом растворе 6/100*100%=6%
- 19.09.2018 10:26