Сравните массовые доли серы, содержащиеся в молекулах: оксида серы (4), оксида серы (6).
- 13.06.2018 07:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)дано:
SO₂
найти: w₁(S)
решение:
Mr(SO₂) = 32 +16·2 = 64
w(э) = Ar(э)·n(э)\Mr(в-ва)
w₁(S) = 32·1\64 = 0.5 = 50%
2) дано:
SO₃
найти: w₂(S)
решение:
Mr(SO₃) = 32 +16·3 = 80
w₂(S) = 32·1\80= 0.4 = 40%
Ответ: w₁(S) больше, чем w₁(S)
- 14.06.2018 02:16