Напишите,пожалуйста,по 3 уравнения для схем :
1) Me+H2O->щелочь+H2О
2) о.о.+H2O->щелочь
3) соль+щелочь->основание(нерастворимое)+соль
- 11.02.2018 14:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.
2Na + 2H₂O = 2NaOH + H₂↑
Ca + 2H₂O = Ca(OH)₂ +H₂↑
2.
Na₂O + H₂O= 2NaOH
CaO + H₂O= Ca(OH)₂
3
CuCI₂ + NaOH = NaCI + Cu(OH)₂↓
FeSO₄ + KOH= K₂SO₄ + Fe(OH)₂↓
Fe₂(SO₄)₃ + 6KOH= 3K₂SO₄ + 2Fe(OH)₃↓
- 12.02.2018 06:40