Какой объем (н.у.) водорода выделится в результате реакции замещения между 27,3 г. Калия и водой?
- 11.09.2018 02:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
27,3 г V=?
2K + 2H2O = 2KOH + H2
n=2 моль n=1 моль
М= 39 г/моль Vm=22,4 л/моль
m= 78 г V=22,4 л
27,3 г К - Х л Н2
78 г К - 22,4 л Н2
V(H2) = 27,3 * 22,4 / 78 = 7,84 л
- 12.09.2018 10:55