СРОЧНО Вычислите массе соли которая получится при взаимодействии соляной кислоты с магнием массой 4.8г
- 03.07.2017 10:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(Mg)=4.8 г
Найти:
m(MgCl2)=?
Решение:
Mg+2HCl=MgCl2+H2
n(Mg)=m/M=4.8 г / 24 г/моль =0.2 моль
n(MgCl2)=0.2 моль
m(MgCl2)=M*n=88 г/моль * 0,2 моль = 17.6 г
Ответ: 17.6 г
- 04.07.2017 11:03