При химической коррозии железных изделий образуется вещество с массовой долей элементов в нём: W(Fe) = 70,78% , W(O) = 20,22%. Выведите формулу этого вещества, назовите его.
- 22.06.2017 00:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Fe)=70.78/56=1.26 моль
n(O)=20.22/16=1.26 моль, т.е. 1 к 1 значит формула FeO-оксид железа (2)
- 23.06.2017 10:47