Na2SO4→H2SO4 превратите
- 01.07.2017 23:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. 3Na₂SO₄ + Na₂S + 8СО = 4Na₂CO₃ + 4СO₂ + 4S
S +O₂=SO₂
2SO₂ +3 O₂= 2SO₃
SO₃ + H₂O=H₂SO₄
2. Na₂SO₄ + 4СО = Na₂S + 4СO₂
Na₂S + 2Н₂О= 2NaOH + H₂S
2H₂S + 3O₂= 2SO₂ + 2H₂O
2SO₂ +3 O₂=2SO₃
SO₃ + H₂O=H₂SO₄
- 02.07.2017 04:48