В 230г воды растворено 25г соли.Определите массовую долю соли в растворе
- 13.03.2018 15:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
дано:
m(воды) = 230 г
m(соли) = 25 г
найти: w(р-ра)
решение:
m(р-ра) = m(соли) + m(воды) = 230 г + 25 г = 255 г
w(р-ра) = m(соли) · 100%\m(р-ра) = 25 г· 100%\255 г = 9,8%
ответ: 9,8%
- 14.03.2018 03:29