Деревья для обеззараживания опрыскивают раствором сульфата меди CuSO4. для приготовления этого раствора израсходовано 14 кг CuSO4 и 156 кг воды. вычислите массовую долю полученного раствора.
- 02.11.2017 10:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Определим массу раствора =масса в-ва +масса воды= 14+156=170(кг)
W=mв-ва/mр-ра*100%=14кг/170кг*100%=8,24%
- 03.11.2017 03:03