!!!!
С раствором K2CO3 реагирует: азотная кислота, гидроксид меди 2, оксид магния, оксид углерода 2
- 16.04.2018 06:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2CO3+2HNO3=2KNO3+H2O+CO2↑
K2CO3+Cu(OH)2=CuCO3↓+2KOH
K2CO3+MgO=не реагирует
K2CO3+CO=не реагирует
- 17.04.2018 11:58