Имеется 200 грамм раствора с молярной концентрацией 10% определите молярную концентрацию соли в растворе которая образуется при добавлении к исходному раствору 1) 20 грамм соли 2) 300 грамм воды 3) 10 грамм воды и 10 грамм соли 4) 50 грамм соли
ДОЛЖНО БЫТЬ 4 РЕШЕНИЯ... ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)
- 20.04.2018 19:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
C=m(соли)/m(р-ра)
m(соли)=200*0.1=20г - было изначально
1) c=20+20/220=0.1818=18.18%
2) c=20/300+200=0.04=4%
3) c=30/220=0.13.63=13,63%
4) с=70/250=0ю28=28%
- 21.04.2018 01:50