Вычислите массу спирта, образуется в результате спиртового брожения 360 г глюкозы
- 23.06.2018 21:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (С6Н12О6)=360 г
m(С2Н5ОН)-?
М (С6Н12О6)=180 г/моль, М (С2Н5ОН)=46 г/моль
n(С6Н12О6)= m/М=360/180=2 моль
С6Н12О6 =2СО2+2С2Н5ОН
1 2
n (С2Н5ОН)=2* n(С6Н12О6)=2*2=4 моль
m(С2Н5ОН)= n*М=4*46=184 г спирта
- 24.06.2018 20:18