Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить цепочку :
N2 → NH3 → NO →NO2 →HNO3 → Ba (NO3)2
- 15.03.2018 11:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2+3H2=2NH3
2NH3+2O2=2NO2+3H2
NCI+O2=NO2+CI
NO2+H2O=HNO3
2HNO3+BA(CI)2=2HCI+BA(NO3)2
- 16.03.2018 11:24