Вычислите массу сульфата бария ,образовавшегося при взаимодействии раствора,содержащего 20,8г хлорида бария с раствором сульфата магния .
- 03.09.2017 20:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaCL2 + Mg SO4 = BaSO4 + MgCL2
m=M*n
M(BaCL) = 137+35=172 г/моль
(BaSO4) = 137+16*4+32=233
20.8:172=x:233
x=20.8*233:172=28.2
- 04.09.2017 02:13