Вопрос по химии:
К раствору массой 60г и массовой долей 20% добавили 20г воды. Определите массовую долю вновь полученного раствора
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 26.07.2017 09:43
- Химия
- remove_red_eye 4289
- thumb_up 46
Ответы и объяснения 1
В пересчете на чистое вещество в растворе его было
60 * 0,2 = 12 г
После добавления воды масса раствора стала
60 + 20 = 80 г
Массовая доля вещества в новом растворе составляет
12 : 80 * 100% = 15%
- 27.07.2017 02:43
- thumb_up 46
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.