Напишите формулы оксидов, соответствующих следующим гидроксидам: H3PO4, HNO3, Be(OH)2, H2SiO3, HClO4, NaOH.
Какие из перечисленных оксидов взаимодействуют с водой: NO, CaO, SO3, CO, BaO, SiO2, NO2. Составьте уравнения возможных реакций
- 17.10.2017 00:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
HNO3 - N2O5
H2SiO3 - SiO2
HClO4 - Cl2O7
NaOH - Na2O
CaO + H2O = Ca(OH)2 ; SO3 + H2O = H2SO4 ; BaO + H2O = Ba(OH)2;
3NO2 + H2O = 2HNO3 + NO
- 17.10.2017 13:16