Помогите пожалуста решить задачу.СРОЧНО НАДО. Какая масса кремния должна образоваться при восстановлением магнием 30 г оксида кремния( IV), содержащего 3 % примесей?
- 14.04.2017 11:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
SiO2+2Mg=2MgO+Si
m(примесей)= 30*3/100=0,9
m(SiO2)=30-0,9=29,1
n(SiO2)=m/M=29,1/(28+32)=29,1/60=0,485
m(Si)=n(SiO2)=0,485
m(Si)=n*M=0,485*28=13,58
- 15.04.2017 17:11