Вопрос по химии:
Вот у меня есть 4 мл 5% глюкозы. Сколько мне нужно добавить воды, чтобы оная глюкоза снизила концентрацию до 1%, 2%, 3%?
- 17.12.2017 14:44
- Химия
- remove_red_eye 6389
- thumb_up 8
Ответы и объяснения 1
4*0.05=0.2 мл глюкозы в растворе (по сути это решается через массу но плотности тут не дано так что продолжу так)
1) 0.2/0.01=20мл р-ра; 4мл было значит чтобы получить 1% р-р надо добавить 20-4=16 мл воды .
2) 0.2/0.02=10 мл р-ра; чтобы получить 2% р-р надо добавить 10-4=6 мл воды.
3) 0.2/0.03= 6.67мл р-ра; чтобы получить 3% р-р надо добавить 6.67-4=2.67мл воды .
- 18.12.2017 17:27
- thumb_up 44
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.