Срочно помогите !
Найдите объем пропилена (н. у.), полученного при дегидратации 48 г пропанола
- 17.04.2017 22:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3CH2CH2OH⇒(над стрелкой укажи условия: серная конц. кислота, температ больше 140 град)C=C-C
n(C3H8O)=48/60=0.8 моль
n(C3H6)=0.8 моль
V(C3H6)=0.8*22.4=17.92 л
- 18.04.2017 16:21