C => CO2 => CO => CO2 => C
P => P2O3 => P2O5 => H3PO4 => H3PO4
Ca3(PO4)2 => P => H3PO4 => Na3PO4 => NaNO3 => O2
Помогите решить, будьте добры.
- 01.12.2017 02:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. C+O2=CO2
CO2+C=2CO
2CO+O2=2CO2
CO2+2H2=2H2O+C
2. 4P+3O2=2P2O3
P2O3+O2=P2O5
P2O5+H2O=2H3PO4
3. 2Ca3(PO4)2 + 10C + 6SiO2 = 4P + 10CO + 6CaSiO3
4P+5O2=2P2O5
P2O5+H2O=2H3PO4
2H3PO4+6Na=2Na3PO4+3H2
Na3PO4+HNO3=H3PO4+NaNO3
2NaNO3=2NaNO2+O2
- 02.12.2017 12:27