Пожалуйста, помогите решить задачу ! Срочно !
Вычислите массу и количество вещества хлора которое потребуется для реакции с натрием массой 6,9
- 26.05.2018 15:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сl2+2Na=2NaCl
n(Na)=6.9/23=0.3моль х/1=0.3/2 х=1,5моль n(Cl2)=1.5моль m(Cl2)=1.5*71=106.5г
- 27.05.2018 04:38