Вопрос по химии:
Рассчитайте массу кислорода, который можно получить с помощью электролиза воды массой 90 грамм?
Помогите пожалуйста!!!
- 07.06.2017 09:43
- Химия
- remove_red_eye 11787
- thumb_up 35
Ответы и объяснения 1
90 г m=x г
2Н2О = 2Н2 + О2
n=2 моль n=1 моль
М=18 г/моль М=32 г/моль
m=36 г m=32 г
90 г Н2О - Х г О2
36 г Н2О - 32 г О2
m(O2) = 90 * 32/ 36 = 80 г
- 08.06.2017 00:00
- thumb_up 34
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.