Напишите уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:
1. Ва------------ВаО-----------Ва(ОН)2---------Ва(NO3)2
2. С--------------СО2-----------Н2СО3-----------СаСО3
- 09.06.2018 20:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. 2Ba+O2=2BaO
BaO+H2O=Ba(OH)2
Ba(OH)2+2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O
2. C+O2=CO2
CO2+H2O=H2CO3
H2CO3+CaO=CaCO3+H2O
- 01.01.1970 00:00