Рассчитайте количество аммиака, если его объём 11,2 л.
- 14.06.2018 01:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
V(NH3)-11,2л
Решение:
NH3+HCL=NH4CL
n(NH3)=V(NH3)/Vm=22.4/11,2=0,5
Ответ:n(NH3)=0,5
- 16.06.2018 00:06