Срочно! Гидроксид калия массой 28г прореагировал с серной кислотой
Рассчитайте массу образовавшиеся соли
- 18.06.2017 20:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
28 г Х г
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
2*56 г/моль 174 г/моль
28 / 2*56 = Х / 174
Х = 28 * 174 / 2*56 = 43,5 г
Ответ: масса сульфата калия равна 43,5 г
- 20.06.2017 00:29