Какая масса водорода выделится при взаимодействии цинка с 0,6 моля соляной кислоты (HCL)?
- 25.04.2018 00:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,6 моль m=?
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
n=2 моль n=1 моль
М= 2 г/моль
m = 2 г
0,6 моль HCl - X г Н2
2 моль HCl - 2 г Н2
m(H2) = 2 * 0,6 /2 = 0,6 г
- 26.04.2018 15:32