Помогите Химия:1: Составить уравнений реакций,определите тип реакций:
а)Магний+соляная кислота;
б)Водород+оксид меди(2)
В)Хлорид калия+нитрит серебра
г)Сульфат магния+Хлорид кальция
д)Хлорид алюминия+магний
е)Никель+ серная кислота
ж)Нитрит цинка+гидроксид калия
з)Силикат натрия+Соляная кислота
- 27.08.2017 17:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Mg + 2HCl=2 MgCl+H2
H2+CuO= Cu + H2O
KCl+AgNo3= AgCl+KNO3
MgSO4+CaCl2=CaSO4+MgCl2
2AlCl3+3Mg=3MgCl2+2Al
Ni+H2SO4=NiSO4+H2
Zn(NO3)2+2KOH=Zn(OH)2+2KNO3
SiNa2+2HCl=SiCl2+2NaCl
- 29.08.2017 00:51