Осуществите следующие превращения: этан -----> хлорэтан------>этанол------>ацетальдегид----------------->уксусная кислота. В уравнениях реакции используйте структурные формулы органических веществ. Укажите условия реакции.
- 18.07.2017 13:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3-CH3+CL2=CLCH2-CH3+HCL
CL-CH2-CH3+KOH(AQ)=HO-CH2-CH3+KCL
C2H5OH + CuO = Cu + CH3COH + H2O
CH3COH =(О2 КАТАЛИЗАТОР) = CH3COOH
- 20.07.2017 00:57