Какое количество вещества H2SO4 можно получить при взаимодействии SO3 с водой массой 72 г. Помогите решить
- 23.08.2018 22:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
72 г n=?
SO3 + H2O = H2SO4
n= 1 моль n= 1 моль
М=18г/моль
m= 18 г
72 г Н2О - Х моль H2SO4
18 г Н2О - 1 моль H2SO4
n(H2SO4) = 72 /18 = 4 моль
- 24.08.2018 04:51