Масса оксида кальция образующейся при взаимодействия 0,5 моль кальция с кислородом
- 18.05.2018 21:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca+O₂ = 2CaO
2:2 = 0,5:0,5
n(CaO) = 0,5 моль
m(CaO) = M·n
M(CaO) = 40+16= 56 г/моль
m(CaO) = 56·0,5=28 г.
- 19.05.2018 13:48