ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО. С подробным решением.
При растворении в 100 г воды 65.7 г гексагидрата хлорида кальция(H12CaCl2O6) образуется раствор, в котором массовая доля CaCl2 равна ___. Ответ запишите в виде целого числа. NiKote1 20 минут тому
- 03.05.2017 13:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
М (к\г) = 219 г\моль
ω(CaCl2) в к\г = 111\219 = 0.51
m(CaCl2) = 0.51*65.7 = 33.507
ω(CaCl2)= 33.507/ (100+65/7)= 0.202 = 20.2%
- 04.05.2017 06:22